21 февраля - Международный день родного языка.
Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает.
Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов.
Сегодня в нашей школе, в рамках Всероссийской акции "Читаем на родном", прошел конкурс чтецов стихотворений на родном языке!
Наши талантливые дети поделились с нами стихами на татарском, таджикском, удмуртском, азербайджанском, чувашском и мордовском языках, погрузив нас в мир красоты и мудрости национальной поэзии.
Мы слушали, как каждое слово звучит особенно, как каждая фраза отражает душу и культуру народа.
На конкурсе присутствовали родители, которые поделились рассказами о своей семье, национальных традициях. Бабушка Подоплеловой Валерии даже спела песню на татарском языке.
Мы гордимся нашими участниками, которые смогли передать нам красоту и богатство своего родного языка через стихи. Они показали нам, что наше многонациональное общество – это сила и богатство, которое нужно беречь и ценить.
Мероприятие организованно советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Парфёновой Ольгой Чарыевной.
![]()
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр
#Минпросвещения
#НавигаторыДетства63 #НавигаторыДетстваТольятти
#РоднойязыкНД
#МиллионДобрыхДелТЛТ
#ДеньродногоязыкаТЛТ
МБУ "Школа №71" в VK Занятие проводится 1 раз в неделю (каждый понедельник) в 1-11 классах Расписание
Реализация проекта в нашей школе  (300х250).png)

Министерства науки и высшего образования РФ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ РОДИТЕЛЯМ
Раздел "Противодействие коррупции" на портале Министерства образования и науки Самарской области 

Пушкинская карта

