Уважаемые родители будущих первоклассников!

Уважаемые родители!

С 6 июля 2026 года с 15:00 стартует второй этап приемной кампании в первые классы общеобразовательных организаций городского округа Тольятти на 2026–2027 учебный год.

В рамках второй волны, с 6 июля 2026 года с 15:00 по 5 сентября 2026 года, будут приниматься заявления от родителей детей вне зависимости от места регистрации ребенка, при наличии свободных мест в образовательной организации.

Допускается регистрация в отношении одного ребенка нескольких заявлений родителей о зачислении ребенка в первый класс одной или нескольких муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций одновременно, независимо от способа подачи заявления.

Регистрация заявлений осуществляется следующими способами:

— самостоятельно в электронной форме через федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)»www.gosuslugi.ru;

— лично в образовательной организации, реализующей основные общеобразовательные программы, на бумажном носителе;

— через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом в образовательную организацию с уведомлением о вручении.

После подачи заявления родители (законные представители) должны предъявить оригиналы подтверждающих документов в школу, указанную в заявлении.

Статистическая информация о ходе приема заявлений в первый класс общеобразовательных учреждений городского округа Тольятти на 2026–2027 учебный год будет опубликована на сайтах образовательных учреждений и будет регулярно обновляться.

Подробнее — в разделе  "Прием в 1 класс".

26.06.2026