Мотивирующий цифровой урок

2023 Год педагога и наставника

2023 год Указом Президента РФ В. В. Путина объявлен Годом педагога и наставника с целью признания особого статуса представителей педагогической сферы, в том числе, выполняющих наставническую деятельность и осуществляющих воспитание юных граждан.

Фонд развития культуры и кинематографии «Страна» открывает педагогам образовательных учреждений среднего и высшего образования онлайн-доступ к воспитательному Мотивирующему уроку о познании, саморазвитии и ценности образования «Профессии будущего 2». Урок направлен на формирование у учащихся осознания важности развития собственной личности и активного получения знаний, общественной значимости труда педагогов и наставников, помогающих им войти во взрослую жизнь.

Урок построен на основе документального фильма, в центре — двое молодых людей 16 и 19 лет. В этом возрасте у них уже есть высшее образование, и они — уже наставники для других ребят. Фильм — и об актуальных научных вызовах, которые стоят перед страной, и о высокой потребности передовых направлений промышленности в высокообразованных кадрах, воспитанием которых заняты герои. Урок предназначен для подростков и молодежи, начиная с 5 класса.

Мотивирующие уроки проводятся во всех регионах при активном отклике со стороны учащихся и инициативном участии в этой работе самих педагогов. Материалы урока — на сайте https://fondstrana.ru/motivationlessons во вкладке «Профессии будущего 2».

16.03.2023