Творим добро вместе!

В Самарской области проходит общественная Акция «Благородство». Ее организаторы – Самарское областное отделение Союза журналистов России и Ассоциация творческих союзов Самарской области. Официальный партнер акции – Министерство культуры Самарской области.

Акция «Благородство» проходит с 1998 года и является одним из первых социально-значимых проектов не только в губернии, но и в стране. Акция удостоена множеств наград регионального и федерального уровней.

Девиз акции – «Творим добро ВМЕСТЕ!». Мы снова объединяемся вокруг идеи добра. Борьба с пандемией COVID -19, мужество людей разных профессий, добровольческие и волонтерские движения, спасение жизней и многое другое найдут отражение в этой Акции. Имена лауреатов будут озвучены в декабре 2021 года.

Кандидаты и лауреаты

Представить кандидатов в номинанты Акции «Благородство» могут организации, предприятия, СМИ и частные лица. Лауреаты акции определяются путем голосования на заседании Общественного совета Акции. Имена лауреатов будут названы во время церемонии награждения. С 1998 года по 2020-й год лауреатами стали более 840 человек.

Общественный Совет Акции

В состав Общественного Совета Акции входят руководители городских и областных СМИ, представители культуры, медицины, общественных организаций, в том числе ветеранских и молодежных, лауреаты Акции прошлых лет, а также многие известные и уважаемые люди губернии.

Председатель Общественного Совета Акции – Валерий Сергеевич Яковлев, первый зам. руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области, руководитель управления по взаимодействию с органами военного управления и Российским казачеством, лауреат Акции «Благородство». Сопредседатели: президент ГК «Прогресс-В» Вазых Гатович Мухаметшин и доцент кафедры травматологии, ортопедии и экстремальной хирургии СамГМУ, лауреат Акции «Благородство» Михаил Михайлович Федосеев.

Почетный председатель Акции – Николай Пантелеевич Фоменко, ветеран Великой отечественной войны, Почетный гражданин г. Самара, лауреат Акции.

На протяжении многих лет Акцию поддерживает Министерство Культуры Самарской области. Также у Акции есть много партнеров, которые помогают организаторам совершенно безвозмездно. Огромную помощь в осуществлении Проекта оказывают и средства массовой информации, как федерального, так и регионального уровня.

Как связаться с организаторами?

Оргкомитет Акции «Благородство» находится по адресу: 443001 г. Самара, ул Самарская, 179, Дом журналиста.

Контактные телефоны: (846) 332-68-39, 332- 57-94, 332- 02-72

Электронная почта: blagorodstvo2021@mail.ru

Координаторы проекта: Елена Абкина (руководитель пресс-службы СОО «Союз журналистов России»), Анастасия Ходоренко (пресс-секретарь СОО «Союз журналистов России»)

Заявка на участие в Акции "Благородство"

16.09.2021