Неделя английского языка 2021

ОТЧЕТ О НЕДЕЛЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

«Неделя английского языка» стала одним из традиционных мероприятий, проводимых в школе. В 2020-2021 учебном году она проходила с 25 по 29 января. Это заранее  подготовленное мероприятие, пробуждающее любовь и интерес к предмету «Английский язык». Данная форма  деятельности способствует формированию коммуникативных навыков, активизирует познавательную деятельность учащихся, повышает уровень познавательной мотивации, способствует формированию навыков работы в коллективе, развивает творческие способности детей.  

План недели разрабатывался совместно учителями английского языка МБУ «Школа № 71»

25 января Грушева Н.Н. провела открытый урок во 2 «А» классе по теме «My animals» (Животные). Ребята выучили новые слова. Теперь они могут назвать животных и сказать, что они делают, а также рассказать о том, что они сами умеют делать. Урок был очень полезный, а еще интересный и веселый!  

26 января учителем Груздевой О.П. был проведен урок в 5 «Б» классе по теме: «A visit to the vet» (Визит к ветеринару). Урок был построен с учетом требований ФГОС. Обучающие при помощи учителя  обозначили тему урока, была проведена работа по развитию монологической речи, навыков аудирования, чтения и письма. Конечным результатом стало то, обучающиеся смогли «привести своего питомца на прием к ветеринару» на английском языке. Рефлексия показала, что большинство обучающихся остались довольны своей деятельностью на уроке.

27 января Кузьмина Л.Ю. провела открытый урок в 5 «В» классе по теме:

«My pet» (Мой питомец). На уроке отрабатывался лексический материал по теме  и речевые образцы (have/has got), грамматические формы настоящего простого времени прав (Present Simple), а также развивались фонетические, лексические, грамматические навыки и умения в чтении, аудировании и говорении. Поставленные учителем цели были достигнуты.  На протяжении всего занятия поддерживалось внимание учащихся.  Переключение видов деятельности и разнообразие форм заданий повышало активность и интерес учащихся, а также помогало снимать усталость.

28 января открытый урок в 11 «А» классе по теме «Аудирование и говорение в рамках темы «По соседству»» продемонстрировала  Абдусатторова  М.А. Учебные задачи на данном уроке были реализованы через использование различных методов. Дети получили возможность  размышлять, говорить на английском языке, также была использована самостоятельная работа и метод Филворд. Обучающиеся чувствовали себя на уроке комфортно и свободно.

29 января состоялось открытое занятие по внеурочной деятельности во 2 «А» классе «Путешествие в страну английского языка» (учитель Илюшина Н.Н.).Ребята совершили путешествие в страну английского языка, где показали свои знания. Они выполняли задания в игровой форме, а также с удовольствием пели песенки на английском языке. 

В течение всей недели в фойе 1 этажа можно было познакомиться с работами учащихся  6-7,8-9 классов, представленными на  конкурсы  (задание учащиеся получили за неделю до мероприятия).  Силами учащихся 4 «А», 4 «Б» классов была организована выставка «At the zoo», а учащиеся 5 классов представили свои работы на выставку «My pet.»

Результаты выставки- конкурса рефератов и плакатов «English Landmarks»  (Достопримечательности Англии) cреди  6-7 классов таковы:

1 место -  Иночкин Д.  6 «В», Бусарова П., Шмырина Д. 6 «Б»

2 место - Гончарова М., Вершкова К. 6 «В»

3 место - Кракель Д. 6 «В», Говдырева Л., Куликова В.6 «В»

У обучающихся 8-9 классов было творческое задание: составить проект «How to keep fit» (Как поддерживать себя в хорошей физической форме?). Учащиеся, у которых составление проекта вызвало трудности, представили рефераты на заданную тему. Результаты таковы:

1 место- 9 «Б»

2 место- 9 «Г»

3 место – 9 «В»

В целом, предметная неделя прошла успешно и плодотворно. Такие формы работы дают большой эмоциональный заряд, надолго запоминаются детям, способствуют формированию положительной мотивации учебной деятельности.


ФОТООТЧЕТ

01.02.2021