День неизвестного солдата

3 декабря в России отмечается памятная дата – День неизвестного солдата. Эта сравнительно новая памятная дата в российской истории. Этот памятный день призван увековечить память, воинскую доблесть и бессмертный подвиг советских и российских воинов, которые погибли в боевых действиях и чьи имена остались неизвестными.

3 декабря в МБУ «Школа № 71» был проведен Всероссийский урок «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен». В ходе проведения урока, показа презентаций, было рассказано об исторических событиях Второй Мировой войны, были затронуты актуальные темы по воспитанию чувства патриотизма и гордости за свое Отечество у подрастающего поколения. Учащиеся 9-11 классов совершили виртуальную экскурсию по местам памяти, где установлены памятники и мемориалы неизвестному солдату, братские могилы «Памятники вечной славы». Учащиеся почтили память всех неизвестных солдат, защищавших Отечество, которые ценой своей жизни сберегли Родину.

В школьной библиотеке, к этой дате была оформлена книжная выставка «Этих дней не смолкнет слава!»

День неизвестного солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, которая объединит всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.

Фотографии в фотоальбоме

03.12.2020