Армейский чемоданчик

В преддверии Дня защитника Отечества в школе проведена Всероссийская акция, «Армейский чемоданчик».

Акция проходила в два этапа:

1 этап: В начале, каждый класс, собирал предметы быта и досуга членов своей семьи, прошедших срочную или профессиональную службу. Всё это, ребята, вместе с учителями, собирали в настоящий, либо импровизированный чемодан.

2 этап: 21 февраля, прошел единый классный час «Армейский чемоданчик» в рамках которого обучающиеся или учителя рассказывали одноклассникам об истории судьбы защитника Отечества и демонстрировали предметы его быта, связанного со срочной или профессиональной службой, которые размещены в чемодане. Некоторым классам удалось пригласить в гости родственников, проходивших военную службу, чтобы они сами смогли рассказать и пообщаться на тему службы в армии и значении слова защитник Отечества. Так, например, в 7В класс, пришел Дзюбак Вадим, брат одного из учеников. Он отслужил службу в Северной Осетии, полгода назад. Своими впечатлениями Вадим поделился с одноклассниками брата. Кстати, он тоже являлся учеником нашей школы.

После классного часа, была организована общая выставка в фойе школы, где каждый ученик, учитель и гость школы , смог посмотреть размещённые «Армейские чемоданчики»

Хочется отметить, что выставка произвела всеобщий интерес у всех учеников школы. Проводя такие акции, мы формируем у молодых граждан Российской Федерации, патриотическое сознание, активную гражданскую позицию, любовь к Отечеству, своему народу и готовность к его защите.

Всех мужчин с наступающим праздником, с  Днем защитника Отечества!!!

Фотографии

21.02.2020